https://www.high-endrolex.com/22

Два "золота" привезли гиревики Бурятии

Два "золота" привезли гиревики Бурятии
29.11.2013 20:24

Два из двух. Бурятские гиревики вернулись с чемпионата мира. С 20 по 24 ноября в Тюмени прошло мировое первенство по гиревому спорту среди юниоров. В составе сборной России оба наших спортсмена завоевали золотые медали. За звание лучших боролись представители 24 стран.

Василий Недорезов в весовой категории до 63 килограмм, стал чемпионом мира среди юниоров. С результатом в 60 подъемов, спортсмен выполнил норматив мастера спорта международного класса среди юниоров.

Василий Недорезов, чемпион мира по гиревому спорту среди юниоров, мастер спорта международного класса: «В группе А, то есть самые сильнейшие гиревики мира со мной выступали. Я не ожидал такой высокой конкуренции, особенно от украинца. Мы с ним выступали, поднимали гири в одном темпе и в конце выступления я у него вырвал победу».

Равных нашим землякам на мировом первенстве не нашлось. Сергей Любимский в весе до 95 килограмм поднял гири 70 раз. Этого хватило, чтобы стать первым.

Сергей Любимский, чемпион мира по гиревому спорту: «Приехало достаточно много участников, представители 23 стран, это около 250, если не ошибаюсь человек. Во многих весовых категориях была очень сильная конкуренция. В основном все спортсмены- первые номера сборной России, в основном все и выиграли. Остальным командам оставалось довольствоваться серебром, золотом, в некоторых категориях все-таки отбили у нас золото».

В общекомандном зачете сборная России заняла первое место. Бурятские спортсмены внесли свой вклад в общий успех команды. В планах у федерации гиревого спорта Бурятии построить центр для подготовки, чтобы и дальше воспитывать будущих чемпионов.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22