https://www.high-endrolex.com/22

Баскетбольный клуб "Байкал" вновь на первом месте!

Баскетбольный клуб "Байкал" вновь на первом месте!
29.11.2013 20:18

Очередной победой баскетбольного клуба «Байкал» завершился второй этап полуфинала чемпионата России среди юношей. Несмотря на то, что ребята уже завоевали первое место, последняя встреча с баскетбольным клубом «Рязань» проходила очень напряженно.

147 засчитанных голов. Молодые спортсмены играли так, как будто на кону стояло звание чемпионов. На последних минутах счет был равный. Баскетбольный клуб «Байкал» достал соперников уже в добавленные пять минут матча. Каждый мяч был важен для наших ребят.

Кирилл Огурцов, игрок БК «Байкал»: «Мы боролись за уважение самое себя. Мы им проиграли в первом туре и должны были отомстить, показать, что мы их сильнее. И вот почему получилась такая интересная игра».

Примерно с таким же настроем на поле вышла команда родины Есенина. В некоторые минуты казалось, что победу в этом матче одержат именно они. Но удача сегодня улыбнулась не им.

Илья Мамонов, игрок команды «Рязань»: «Тренер сказал, нужно было полностью выложиться в этой игре. Знаем соперника, поэтому был достаточно сложный матч. Обидно, что проиграли, но ваши молодцы».

Хорошую подготовку наших баскетболистов отмечают и приглашенные гости турнира. Наши ребята уже давно славят Бурятию на больших турнирах.

Александр Макушин, главный судья соревнований: «Уровень бурятского баскетбола, детского баскетбола, он сейчас на ведущих ролях в России. Этого я не побоюсь, потому что плеяда тренеров у вас вот. Я судил зоны соревнований, две команды в этом году видел в Красноярске. Достойно играли и всегда в лидерах».

Как отмечает Евгений Загибалов, исполнительный директор федерации баскетбола Бурятии, такие приятные впечатления о нашей республике создаются, увы, без особого участия правительства.

Евгений Загибалов, исполнительный директор федерации баскетбола Республики Бурятия: «Ну прежде всего, это в любом виде спорта, это финансовая поддержка, потому что у нас президент баскетбольного клуба «Байкал» Сергей Рогов, он на себя взвалил эту ношу. Ему очень тяжело, хотя хотелось бы конечно, чтобы правительство и агентство по спорту как то помогли нам в плане финансовом».

Теперь наших баскетболистов ждет третий этап полуфинала. Пока неизвестно , где он пройдет и кто станет нашим соперником. Но, мы верим, что игра пройдет с таким же успехом, и принесет нашей команде победу. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22