Баскетбольный клуб "Байкал" стал чемпионами Сибири

Баскетбольный клуб "Байкал" стал чемпионами Сибири
25.11.2013 17:31

В Улан-Удэ появились новые чемпионы. Баскетбольный клуб «Байкал» завоевал золотую медаль первенства Сибирского федерального округа в минувшую субботу.

В финальной схватке нашим ребятам предстояло победить очень сильную команду из Иркутска. Игра была зрелищной. По итогам напряженной борьбы баскетбольный клуб «Байкал» под руководством тренера Андрея Оканина буквально вырвал победу у соперника. 71:62. Кубок чемпионов наш.

Артем Сараев, защитник БК «Байкал» г. Улан-Удэ: «Мы выиграли! Ну, во-первых потому что мы команда. Потому что мы боролись за каждое единоборство, за каждый мяч. Хотим пройти в финал. Там хорошо сыграть, себя показать».

Впереди у клуба «Байкал» месяцы упорных тренировок и полуфинал первенства России. Такие высокие результаты у улан-удэнской команды неспроста. Хороший уровень организации и достойные условия для тренировок отмечают столичные специалисты.

Юрий Чарчиди, главный судья соревнований, г. Москва: «Высокая организация, хороший прием, очень качественное спортивное сооружение, внимание к детям. И очень приятно в этих условиях проводить соревнования».

Возможно, спустя некоторое время, ребята привезут в родной город еще один кубок. Только теперь им нужно будет победить всю Россию.

Источник: ATB