https://www.high-endrolex.com/22

Завершился 4-й межрегиональный турнир по баскетболу среди детей

Завершился 4-й межрегиональный турнир по баскетболу среди детей
07.11.2013 19:57

В Улан-Удэ завершился четвертый межрегиональный турнир по баскетболу среди десятилетних мальчишек. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Иркутска, Шелехова, Братска и других городов Сибирского федерального округа.

В нашем городе дети могут заниматься баскетболом абсолютно бесплатно. Буквально все - от тренировочной площадки до обмундирования юным спортсменам предоставляет спонсор. Именно такая безвозмездная помощь помогает развитию баскетбола в республике.

Сергей Рогов, организатор турнира: “Этот турнир мы проводим в четвертый раз. Он проводится с целью того, чтобы у детей десяти и младше лет загорались глаза, потому что официальных соревнований для этого возраста нет, а в этом возрасте очень сильно хочется играть детям”.

Ребята сражались за звание чемпионов с далеко недетским упорством. В результате кто-то завоевал свою, возможно, первую победу, а кто-то получил ценный опыт поражения. И в том, и в другом случае турнир дал свои плоды, и дети остались довольны.

Богдан Волохин, участник турнира: “ - Баскетболом давно занимаешься?

- Три года. К

- Кто у тебя тренер?

- Анатолий Леонидович.

- Любимов?

- Любимов, да.

- А турнир сам как?

- Плохо, проиграли там много игр. Много игр проиграли.

- А вообще сам доволен, что приехал?

- Да.

Чемпионами турнира стали дети из Улан-Удэнской команды «Юность». Но без призов и наград не остался никто. Организаторы обещают и дальше проводить эти соревнования и надеются на расширение географии турнира. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22