https://www.high-endrolex.com/22

Зарядка с чемпионом

Зарядка с чемпионом
05.11.2013 10:05

Григорий Панфилов возрождает забытые традиции. Он провел утреннюю зарядку в одной из школ города и на деле доказал, что активный и здоровый образ жизни - это путь к настоящему успеху. О простых секретах чемпиона наш следующий репортаж.

«Утренняя зарядка - это один из первых шагов к достижению здоровья, здорового образа жизни. И, соответственно, вашего будущего».

С таких напутствий начался учебный день пятиклассников 22 школы. Школьники выполнили утреннюю зарядку под руководством чемпиона Европы по толканию ядра. Сам Григорий рассказал детям, что выполняет полезные упражнения с четырех лет, именно такая практика помогла ему добиться успеха в жизни.

«Эти упражнения можно выполнять даже сидя за партой. Перемена наступила, чувствуете, что устали, спина перегрузилась, сделали несколько упражнений, это будет очень хорошая пауза, чтобы у Вас осанка не портилась».

Григорий поделился и другими секретами успеха. Например, масса его знакомых и друзей достигли прогресса в своих профессиях, не имея вредных привычек и конечно занимаясь спортом. Дети - народ восприимчивый, поэтому сразу уловили пользу советов.

Маша Аверочкина, ученица школы №22: «Когда ты занимаешься спортом, то у тебя и мозги развиваются, ты можешь лучше работать на уроках, отвечать, умные вопросы, получать оценки».

Даба Гомбожапов, ученик школы №22: «Я узнал новые зарядки, которые вообще не знал. Теперь я их буду делать по утрам».

Саша Садыков, ученик школы №22: «Хорошо, бодро, спать не хочется, может, буду хорошо на уроках отвечать».

Идея проводить массовые зарядки с детьми у Григория и его соратников по спорту появилась уже давно. Теперь она вылилась в масштабный проект «Утро для будущих чемпионов». Может, и чиновники республики подхватят возрожденную традицию и поспособствуют организации утренних зарядок в каждой школе республики? Тем более что президент страны задал курс на оздоровление нации, да и дети готовы принять эстафету чемпионов России. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22