"Байкальские крылья" приглашают на авиапикник

"Байкальские крылья" приглашают на авиапикник
09.08.2013 17:15

В эту субботу у жителей и гостей столицы появится возможность полетать на воздушном шаре. Представители федерации сверхлегкой авиации «Байкальские крылья» приглашают на авиапикник . Отдохнуть на природе, а заодно и полетать на различных воздушных аппаратах, можно будет на горе Казачья, что в поселке Вахмистрово. Именно там будет проходить воздушный фестиваль. Круг летательных аттракционов очень широк.

Александр Мешалкин, президент федерации сверхлегкой авиации РБ «Байкальские крылья»:«Будут представлены сверхлегкие аппараты какие: это парапланы одноместные, параплан двухместный «Тандем», мотопараплан, дельтаплан, дельтаплан одноместный и двухместный».

Кроме этого будут представлены французские дельталеты, самой последней модели «Танарги». Если раньше, люди могли видеть их только по телевизору, то сейчас есть реальная возможность на них полетать. Также участников фестиваля ждут интересные конкурсы, победителям которых, представится возможность бесплатно полетать на воздушных аппаратах. Начало фестиваля: 12.00

Источник: ATB