https://www.high-endrolex.com/22

Александр Цоктоев привез "бронзу" Сурдолимпийских игр

Александр Цоктоев привез "бронзу" Сурдолимпийских игр
07.08.2013 17:31

Победа с бронзовым отливом. Известный бурятский борец Александр Цоктоев вернулся на родину с очередной медалью. На Сурдолимпийских играх в Болгарии наш земляк завоевал 3 место. Сегодня Александр Цоктоев дал пресс-конференцию.

Александр Цоктоев, бронзовый призер Сурдлимпийских игр: «Большое спасибо, я очень рад, есть желание и дальше трудиться и заниматься, спасибо».

Солнечную улыбку спортсмен адресует в первую очередь своим родным. Сегодня вместе с ним мама и молодая жена. Все это время они общались только по телефону и интернету. Также, в режиме он-лайн, супруга следила за поединком Александра.

Анастасия Цоктоева, супруга Александра Цоктоева: «И потом Саша пишет, я 3-е место занял. И я так по цепочке всем».

Татьяна Цоктоева, мама Александра Цоктоева: «Я узнала от жены Саши, невестки Насти. Она написала мне смску. Это было 2 часа, 3 часа ночи. Ура, Саша выиграл, 3 место».

Эта победа далась Александру нелегко. Совсем недавно он получил травму ноги, перенес операцию. Однако тренер немного раздосадован. Он уверен, что у спортсмена были все шансы стать чемпионом.

Сырен-Доржо Андренов, тренер Александра Цоктоева: «А замечания делали ему, Цоктоеву делали. Хотя турок сам за кисти хватал. Раза 3 мог его положить, не дали ему, на лопатки положить. Сразу судьи подходили, вмешивались, нельзя было.

Однако, самому Александру тяжелее всего дался ни сколько поединок, сколько расставание почти на полгода со своей семьей.

Александр Цоктоев, бронзовый призер Сурдолимпийских игр: «Это было очень тяжело. Я поставил цель. Надо заботиться о семье. Я мужчина, должен обеспечивать семью. Поставил цель тренироваться. Я был уверен в семье».

Анастасия Цоктоева, супруга Александра Цоктоева: «Мы не переживали. Конечно, тяжело с маленьким ребенком. Но мы понимаем, что это наш хлеб, наш кормилец и мы полностью поддерживаем его».

Однако, несмотря на все сложности, останавливаться на достигнутом борец не собирается. После непродолжительного отдыха, он начнет готовиться к следующим соревнованиям. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22