https://www.high-endrolex.com/22

Наши борцы снова чемпионы!

Наши борцы снова чемпионы!
30.10.2013 21:11

Бурятские борцы завоевали золото на Всемирных играх боевых искусств. Эти соревнования проходят под эгидой Международного олимпийского комитета. В них приняли участие более 2000 спортсменов из 100 стран. От Бурятии в сборную России вошли четверо борцов, трое из них победили в командной встрече.

Владислав Бумбошкин, руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту Республики Бурятия: «Я хочу сказать, что для нас большая честь, что наши земляки участвовали на всемирных играх боевых искусств. Очень было приятно, отрадно, что четыре наших представителя республики Бурятия приняли участие на всемирных играх»

Базар Жалсапов, Александр Богомоев, Владимир Максимов и Ирина Ологонова. Сегодня на пресс-конференции наградили тренеров и вручили почетные грамоты спортсменам.

Ирина Ологонова, мастер спорта по вольной борьбе Бурятия: «Боролась я с полячкой, как тренер уже отметил, полячка – бронзовый призер чемпионата мира прошлого года, который проходил в Канаде. Схватка была конечно тяжелая чисто, мне кажется, от того что у меня состояние было не очень потому что у нас борьба проходила в 8 часов вечера по Московскому времени а у нас дома уже час ночи».

Несмотря на все трудности, бурятские спортсмены внесли ощутимый вклад, в победу России буквально разгромив именитых соперников. Россияне одержали уверенную победу со счетом 6:1. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22