https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские тхэквондисты - лучшие!

Бурятские тхэквондисты - лучшие!
05.08.2013 17:54

Доказали делом, что лучшие. Из болгарского города София, где проходил 18 чемпионат мира по тхэквондо, спортсмены из Бурятии привезли медали трех достоинств. На лицах чемпионов читается усталость, но вместе с тем благодарность наставникам и гордость за себя и свою команду. На пресс-конференции собрались не только тренеры, руководители спортивных ведомств, но и родные. Поддержка родителей и друзей – без этого копилка чемпионов пополняться медалями не может. Сегодня, цветы и аплодисменты в честь наших спортсменов. Евгений Оцимик стал единственным в России двукратным чемпионом мира, Юлия Адушнаева- единственным призером среди женщин, а Борис Баглаев, несмотря на травму голени, на почетном втором месте. А секрет успеха победителей довольно прост.

Евгений Оцимик, двукратный чемпион мира по тхэквондо: «Главный секрет успеха – это работа в спортзале, работа над собой. Без этой работы добиться высоких результатов просто невозможно. Человек может быть талантливый на 100%, но без трудолюбия и тренировок твой талант никогда не раскроется.

Юлия Адушнаева, призер чемпионата мира по тхэквондо: «Мой папа всегда говорит, если ты делаешь, то делай это быстро, жестко и сильно».

На чемпионате финальное выступление Евгения Оцинимика признано «Лучшим боем» за последние два года. Стоит отметить, что по количеству завоеванных медалей, Бурятия, в общекомандном зачете, оказалась на пятом месте, а в составе сборной России - на втором.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22