https://www.high-endrolex.com/22

Моя мама - ангел хранитель! Сольный концерт Ларисы Шаралдаевой

Моя мама - ангел хранитель! Сольный концерт Ларисы Шаралдаевой
25.10.2013 19:49

Моя мама - ангел хранитель! Первый сольный концерт Ларисы Шаралдаевой с таким трогательным названием состоится 27 октября на сцене театра бурятской драмы. Он посвящен памяти мамы Ларисы - Валентины Цыбиковны. Идея бесконечной благодарности родителям заложена в основу каждой музыкальной композиции.

Такое виртуозное владение этим сложным этническим инструментом - результат упорного труда. Более 20 лет Лариса играет на морин-хууре.

Лариса Шарлдаева, заслуженная артистка Республики Бурятия: “Мой концерт состоится 27 октября в Бурятском драматическом театре в шесть часов вечера и называется он «Минии Эжы – Минии Сахюусан». Моя мама – мой ангел хранитель. Я этот концерт посвящаю памяти своей мамы Валентине Цыбиковне Шаралдаевой”.

Новой палитры музыкальных произведений, написанных для бурятских инструментов, необычные образы, песни и танцы. Все это посвящено извечной теме любви к матери.

Баттулга Галмандах, заведующий музыкальной частью театра "Байкал": “Вся программа новая. Концерт будет написан специально для морин-хуура с оркестром. Хотя этот концерт был написан в 2006 году, а у нас в республике впервые. Здесь будут танцы и песни и поздравления конечно, оркестровые произведения и так далее”.

Сейчас абсолютно все билеты на концерт распроданы, что еще раз доказывает актуальность народных инструментов и любовь зрителей к мастерскому исполнению на удивительном инструменте морин-хуур.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22