https://www.high-endrolex.com/22

Театр Байкал приглашает на междунардную премьеру

Театр Байкал приглашает на междунардную премьеру
16.10.2013 09:41

С 16 по 20 октября в театре Оперы и балета состоится показ премьеры театра «Байкал» - «From Mongols to Mogols». В многообещающей постановке зрителей ожидает знакомство с разнообразной и многонациональной культурой Монгольских потомков.

Индия, Средняя Азия, Австралия, Бурятия – географические границы исчезают, когда начинает звучать музыка потомков.

Дандар Бадлуев, директор театра песни и танца “Байкал”, заслуженный деятель культуры России: «Все эти гости когда-то были в империи Чингисхана много общего и взаимовлияния и в костюмах и в песнях не случайно мы пригласили этих гостей.

Проект от “Монголов к монголам” объединяет в одно целое не только народы, но и цивилизации. Разбросанные по всему миру потомки Чингисхана в лице приглашенных гостей соберутся на одной сцене для знакомства с культурой друг друга. Встретиться для того, чтобы каждый желающий мог окунуться в мир музыки, танца, и через призму творчества заглянуть в историю великого народа.

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель театра песни и танца “Байкал”: «Поэтому мы в Улан-Удэ. Первой целью было, что бы люди интересовались историей, что всегда люди жили и знали культуру. Разные нации жили без воин. Культура была связующем звеном. Культура была всегда впереди политики. Когда человек видит танцы и песни, в нем поднимаются светлые чувства».

Хусейн Дала, певец (Австралия): «У меня есть мечта что весь мир все представители мира соберутся все вместе и поймут в чем же красота музыки. И тогда не будет войн , дискриминации и никогда не будет убийства»

Идея объединения культур сегодня очень актуальна. И, в свою очередь, театр песни и танца “Байкал” является своеобразным центром, связующим культуры восточных стран.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22