https://www.high-endrolex.com/22

Музей истории города приглашает в "Зазеркалье"

Музей истории города приглашает в "Зазеркалье"
08.10.2013 01:49

«Осень в Зазеркалье»! Мастерская творчества музея истории города Улан-Удэ в минувшую пятницу открыла новый сезон. В обновленном зале будут проводиться различные мастер-классы, такие как лепка из глины, живопись, поделки, кардмейкинг. Организаторы приятно удивили и будущих мам, теперь и они смогут приобщиться к искусству.

Кристина, сотрудник музея: «Проект «Арт-мама» только запускается в нашем музее. Он создан для того, чтобы будущие мамочки, которые хотят заняться творчеством, может быть они никогда не рисовали и не занимались какими то другими занятиями художественными, они могут прийти в музей и порисовать, отдохнуть от повседневной жизни. Может быть они уже находятся в декретном отпуске и им может быть даже скучно сидеть дома. Они могут за кружечкой чая вместе с другими мамочками порисовать какие-то интересные работы, которые останутся в их памяти».

Антонина Красник, мастер по кардмейкингу: «Для создания открытки очень важно соблюдать правила основные. То есть открытка должна быть смотрибельная, а для того, чтобы она была нужно знать основные законы. То есть работы со скетчами – это композиция составления открытки. Открытка должна быть уравновешенной, подбор правильной цветовой гаммы, так как в открытки желательно чтоб не было, присутствовало не больше трех цветов и конечно хочется чтобы открытка была оформлена не только с внешней стороны, но и с внутренней стороны и с изнаночной стороны.

Получить навыки интерактивных занятий, а может и раскрыть в себе таланты художника или скульптора могут не только дети, но и взрослые. Также в музее можно посетить познавательные экскурсии и узнать много интересного о нашем городе. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22