https://www.high-endrolex.com/22

"Рисуют дети Бурятии" - прием детских работ начался

"Рисуют дети Бурятии" - прием детских работ начался
23.09.2013 09:45

Ищем таланты! Национальный музей республики начал отбор рисунков в фонд детского творчества «Рисуют дети Бурятии». Самые лучшие работы будут отобраны экспертной комиссией, в составе которой члены союза художников России. Работы победителей будут представлены на выставке в Иркутске в этом году.

Сожилма Хорчинова, куратор – проекта: «В этот фонд мы отбираем работы всех талантливых детей, то есть темы мы предлагаем, в этом году мы предложили 5 тем: «Сказки моей бабушки, сказки моей долины, дорога к вере, моя история, моя Родина». То есть дети, как они понимают, как они по своему чувствуют, свою историю, свои традиции, они это все изображают на бумаге».

Отмечу, возраст юных художников не ограничен. Также в музее все желающие могут научиться азам живописи посетив мастер-классы два раза в неделю в музее имени Сампилова. В следующем году Организаторы проекта планируют реализовать выставку детских работ на российском и международном уровнях. Уже начались переговоры с Францией, Болгарией и Монголией. 

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22