https://www.high-endrolex.com/22

Балет на берегу Байкала. В Бурятии прошел танцевальный фестиваль

Балет на берегу Байкала. В Бурятии прошел танцевальный фестиваль
24.08.2022 17:19

Вместо привычного зала – берег священного озера. Оказывается, на Байкале можно не только искупаться и пожарить шашлыки, но и посмотреть балет. На днях закончился байкальский танцевальный фестиваль, главной фишкой которого стало выступление артистов балета на открытом воздухе. Подробнее расскажет Александр Зуев.

Насладиться балетом можно не только в театре. На днях закончился байкальский танцевальный фестиваль. Его главной фишкой стало выступление артистов на открытом воздухе, прямо на берегу озера.  

- Здорово, в первый раз на этом фестивале, необычно. И вообще, возле Байкала такое мероприятие новое, совершенно в другом формате. Впечатления совершенно другие, естественно, не как в зале.

- Мы уже не в первый год посещаем фестиваль байкальский. И вот впервые вот так, что на фоне Байкала. Очень завораживающе, даже во время репетиции у нас мурашки по телу были от такой красоты. Вообще просто здорово, замечательная идея.

Пятый, юбилейный фестиваль решили посвятить теме экологии. Вместо того, чтобы нудно рассказывать, почему мусор - это плохо, организаторы решили показать, насколько без него хорошо. Совместили приятное с полезным.

Павел Окунев, организатор фестиваля:

- Замечательная погода сегодня, светит солнце, потому что мероприятие такого формата опэн эйр, конечно, зависит от погоды, но сегодня вроде все складывается. Вчера был невероятный закат, я думаю сегодня нам природа подарит такой же невероятный закат и это будет красивая картинка, которая запомнится людям на всю жизнь.

Провести такое масштабное шоу организаторам помогла компания En+ Group, которая зачастую становится партнером различных эко-акций.

Светлана Колотовкина, руководитель PR службы компании EN+GROUP по Иркутской области:

- Этот проект балетных артистов, когда они привлеки внимание общественности к состоянию экологии, к состоянию Байкала, он, на самом деле, уникальный, он до мурашек. Поэтому мы посчитали, что мы обязаны поддержать команду артистов в этом начинании. Мы сегодня шутим, что самое лучшее в фестивале - это задник, это Байкал прекрасный.

Байкал, действительно, прекрасный. Остается надеяться, что после представления мусора не стало больше.

https://www.high-endrolex.com/22