В Улан-Удэ пройдет эксклюзивная "Ночь в театре"

В Улан-Удэ пройдет эксклюзивная "Ночь в театре"
20.12.2021 11:03

22 декабря Русский драматический театр им. Н.А. Бестужева празднует день Рождения. С 2016 года в этот день бестужевцы проводят масштабный театральный проект «Ночь в театре» (12+). В этом году для зрителей вновь состоится эта единственная и неповторимая «Ночь…», которая станет пятой в истории ГРДТ.

«Ночь в театре» призвана приоткрыть для зрителей тайны театра, показать его внутреннюю «кухню» и работу всех цехов, продемонстрировать процесс создания спектаклей. Театралов в этот вечер ждет настоящее приключение, где каждый сможет попробовать себя в роли гримера, костюмера, бутафора или актера. А бестужевцы в свою очередь открывают все двери и раскрывают секреты.

В этом году пройдет уже традиционное шоу монтировщиков, когда сцена под руководством художественного руководителя Сергея Левицкого демонстрирует все свои возможности. Не обойдется и без новогоднего «детского утренника», который пройдет с учетом всех сегодняшних из-за коронавируса ограничений. Зрителей ждет гримерно-постижерный и костюмерный цеха, где зрители могут узнать особенности работы гримеров и костюмеров. В этом году даже будет комната страха и уже привычный постоянным поклонникам мероприятия трактир.

Специально для юбилейной «Ночи в театре» фотохудожник Александра Данилова подготовила фотозону, где можно будет сфотографироваться. А так как все зрители будут в масках, то бестужевцы ждут всех в интересных и нарядных костюмах на свой маскарад.

Финальным событием вечера будет визуально-пластический спектакль «Новогоднее волшебство» в постановке режиссера Сергея Левицкого. И напоследок Дед Мороз и Снегурочка поздравят всех с наступающим Новым годом.

Стоит отметить, что все билеты были раскуплены еще в сентябре – в День открытия театральных касс и в большинстве по Пушкинской карте.