https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ покажут «Метаморфозы для детей и взрослых»

В Улан-Удэ покажут «Метаморфозы для детей и взрослых»
15.11.2021 10:52

27 и 28 ноября в 18.00 ко Дню матери в Русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева пройдет премьера визуально-пластического спектакля «Метаморфозы для детей и взрослых» (6+).

«Палка, палка, огуречек – появился человечек» – еще с детства мы знаем, что в сочетании простых форм можно увидеть нечто прекрасное. Для этого нужна только лишь фантазия. Соединяя прямоугольники, наше воображение уже рисует паровоз, из трубы которого вырывается черными клубами дым. Треугольник с полукругом – и перед нами парусная лодка, обдуваемая ветрами и несущаяся по волнам. А обычная линия может стать или трещиной на асфальте, или красочным следом, оставленным падающей звездой в ночном небе.

Визуально-пластический спектакль «Метаморфозы для детей и взрослых» – это приглашение зрителей в причудливый мир геометрических форм, которые в непривычных и даже невероятных сочетаниях рождают совсем иные картины. Взрослых и детей вместе с главными героями – мечтательным учителем и маленькой ученицей, не верящей в чудеса – ждут настоящие превращения и метаморфозы. Словно по волшебству, они перенесутся со скучного урока геометрии в царство линий, треугольников и кругов, где с помощью фантазии, а также музыки и света можно создать совсем другое пространство, придумать нечто новое и воплотить в реальность. Здесь в руках артистов из самых обычных, почти подручных предметов появляются целые истории со своим сюжетом, персонажами и, конечно, идеей, сообщает пресс-служба театра.

https://www.high-endrolex.com/22