https://www.high-endrolex.com/22

Новая жизнь забытой деревни

Новая жизнь забытой деревни
09.08.2021 15:50

«Тужи» - место, затерянное в забайкальской тайге. Находится оно рядом с селом Укурик – родиной скульптора Даши Намдакова. А сейчас «Тужи» стало настоящим уникальным объектом. Как, в прямом смысле, на пустом месте создали целое арт-пространство, узнаете из следующего сюжета.

С идеей парка деревянных скульптур в родном селе Даши Намдаков выступил в прошлом году. А уже летом этого года из маленькой бурятской деревни вырос целый арт-парк. 

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Здесь новая жизнь в деревне для нас, для республики это большой опыт. Мы своими глазами , как на пустом месте, далеко от каких-то путей сообщений возникает новый бизнес, новый вид деятельности.

Даши Намдаков, скульптор, заслуженный художник России:

- Мы далеко от больших автономий. Далеко от республики, далеко от Агинского округа. Мы маленькая затерявшаяся деревня в тайге. Мы все это делаем, чтобы поднять интерес к нашей деревне. Деревня будет жить. Вот все, что вы видите за нашей спиной, мы сами построили, строила вся деревня, весь Забайкальский край.

Территория парка уникальна. Тут есть дом в скандинавском стиле, мастерская, летнее кафе и большая беседка, где открываются виды на горы и реку Хилок.

Парк уже открыт для всех, кто хочет прикоснуться к искусству и насладиться природой.

Автор: Стажеры
https://www.high-endrolex.com/22