https://www.high-endrolex.com/22

Квадрат Малевича превратили в куб и разрисовали мелками

Квадрат Малевича превратили в куб и разрисовали мелками
01.06.2021 17:23

Как приучать детей к искусству, знают в Русском драматическом театре им. Бестужева. Сегодня, 1 июня, в фойе малой сцены появилась необычная интерактивная игровая площадка. На ней детки до 4-х лет могут весело провести время, а заодно приобщиться к творчеству художников-авангардистов.

Эта интерактивная инсталляция находится в фойе малой сцены Русского драматического театра. Сделали её специально для маленьких зрителей, которые сегодня пришли на премьерный показ бэби-спектакля «Мой дом».

В прошлом году в рамках проекта-лаборатории «Территория роста» в репертуар театра вошли бэби-спектакли.  Особенность таких спектаклей в том, что зрители – это дети от 0 до 4 лет, которые в силу возраста не могут посещать постановки большой формы.

Бэби-спектакли полюбились как детишкам, так и их родителям. Правда, раньше сидеть в фойе в ожидании начала было не так весело. Теперь же есть интерактивная площадка, которая появилась благодаря международному фестивалю-акции  Baby biennale «0+». Для участия в ней театру достаточно было организовать на своей площадке показ бэби-спектакля и сделать небольшое игровое пространство.

https://www.high-endrolex.com/22