https://www.high-endrolex.com/22

Шедевры Эрмитажа останутся в Улан-Удэ до конца июля

Шедевры Эрмитажа останутся в Улан-Удэ до конца июля
27.05.2021 19:49

В Улан-Удэ продолжается музейный фестиваль «Дни Эрмитажа». Жители и гости республики смогут увидеть шедевры одного из главных музеев мира до 26 июля.

Александр Прохоренко, заместитель ген.директора Государственного Эрмитажа:

- Мы больше Лувра, а по объёму коллекций мы больше Лувра почти в 6 раз. Нам необходимо резко усилить просветительскую деятельность культурных учреждений, как местных, так и федеральных учреждений. Люди, наши граждане должны понимать, чем они владеют на самом деле.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Для нас очень почетно и даёт большие перспективы, чтобы продолжать такую работу, в последующем мы видим перспективы сотрудничества, в первую очередь, как для развития нашего собственного внутреннего мироощущения, развития наших жителей, культурного обогащения, так и для развития туризма, притяжения туристов.

Выставка – лишь одно из мероприятий «Дней Эрмитажа». В рамках фестиваля пройдут экскурсии, мастер-классы, кинопоказы, конкурсы, телемост и многое другое. Правда, в отличие от выставки, которая продлится до конца июля, эти акции завершатся уже 29 мая. Так что любителям искусства стоит поторопиться, при этом, не забывая о масках и социальной дистанции. Возрастное ограничение 0+.

https://www.high-endrolex.com/22