В Улан-Удэ возвращается «Звездный мальчик»

В Улан-Удэ возвращается «Звездный мальчик»
24.05.2021 11:50

Государственный русский драматический театр им. Н.А. Бестужева планирует восстановить детский спектакль «Звездный мальчик» (6+) в постановке режиссера Артема Баскакова и вновь показать его зрителям 11, 14 и 15 июня в 11.00 и в 18.30, сообщает пресс-служба театра.

Сказочный путь «Звездный мальчик» по мотивам произведения Оскара Уайльда был поставлен в 2013 году в рамках новогодней кампании. Тогда постановка получила огромное количество восторженных отзывов и была невероятно тепло принята публикой. Однако в связи с отъездом артиста, исполнявшим главную роль, спектакль долгое время не игрался.

Руководство театра приняло решение восстановить популярную у зрителей сказку. Сейчас звездного мальчика сыграют молодые актеры Дмитрий Тарбеев и Роман Гаврилов, а театр представит зрителям обновленную версию постановки.

В спектакле «Звездный мальчик» юных зрителей ждёт встреча с таинственным холодом, колдуном, необычными зверями леса, добрым дровосеком и многим другими персонажами знаменитой сказки Оскара Уайльда. По сюжету в темную и тихую звездную ночь с неба упала звезда. В том месте бедный дровосек нашел мальчика и воспитал его, как своего сына. Но юноша рос гордым и жестоким, он смеялся над слабостями других детей, мучил животных и никого не слушал. Однажды в лес забрела нищенка, назвавшись мамой Звездного мальчика. Но он не признал ее и забросал камнями. Вместе с главным героем, мальчиком со звезды, зритель пройдёт сложный путь, полный неожиданных встреч, опасностей и важных открытий, и поймет, что главное в жизни – это не любовь к себе, а уважение и преданность своей семье, помощь ближнему.