https://www.high-endrolex.com/22

Оперу в стиле «Игры престолов» показали улан-удэнцам

Оперу в стиле «Игры престолов» показали улан-удэнцам
21.11.2019 19:43

Улан - удэнцам впервые показали оперу в стиле «Игры престолов». С солнечной столице Бурятии продолжаются гастроли Приморской сцены Мариинского театра. А стартовали они со спектакля «Царская невеста».

Вячеслав Васильев, солист Приморской сцены Мариинского театра:

- Костюмы очень похожи из известного сериала «Игры престолов». Оттуда много связано, мне кажется, с этим и было нацелено, чтобы молодежь пошла в театр.

Лаура Бустаманте, солистка оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра:

- Необычная сценография, такая достаточно яркая, самобытная.

Тем не менее, фабула оперы никак не переплетается с сюжетом известного сериала. В постановке обыгрывается одна из самых загадочных женитьб Ивана Грозного. Которую еще в конце 19 века веке осмелились описать композитор Николай Римский-Корсаков и поэт Лев Мей.

Вячеслав Васильев, солист Приморской сцены Мариинского театра:

- Скорее всего, это реальный кусок истории. Действительно существовала такая невеста, которая в итоге умерла, непонятно от чего, и их было не одна, т.е их было десятки у Ивана Грозного. И с чем это связано, до сих пор не ясно.

Добавлю, что артисты Приморской сцены Мариинского театра представили не только эту оперу на суд горожан. Им выпала возможность познакомиться и с недавней премьерой театра - «Лючия ди Ламмермур».

В гастрольную программу вошла и известная во всем мире постановка «Тоска», где заслуженный артист Бурятии Мэргэн Санданов исполнит роль возлюбленного главной героини. Оценить постановку можно уже завтра.

https://www.high-endrolex.com/22