https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ представят авторский спектакль «Наводнение»

В Улан-Удэ представят авторский спектакль «Наводнение»
14.11.2019 13:00

15 и 16 ноября состоится премьера авторского спектакля Сергея Левицкого «Наводнение» (16+). Вдохновленный фильмами в жанре «арт-хаус» Сергей Левицкий задумал спектакль «почти кино в семи главах» на основе рассказа Евгения Замятина «Наводнение», сообщает пресс-служба Русского драмтеатра.

На «оголенный» сюжет произведения русского классика он «нарастил» новых героев, новые сюжетные линии и, безусловно, новые смыслы.

"История бездетной семейной пары, взявшей на воспитание девочку-подростка, катастрофа в личной жизни Софьи и Трофима на фоне природного катаклизма – наводнения – у Сергея Левицкого становится катастрофой человечества. Здесь нет конкретной эпохи, отсылок к определенному историческому периоду, мало самого Замятина. В этой постановке семейная драма соединяется с темами насилия и ответственности каждого человека за мир, начиная от мира в душе и до мира на всей планете", - рассказали в театре.

Роли в спектакле исполнят Лиана Щетилина (Софья), народный артист Бурятии Олег Петелин (Трофим), Елизавета Михайлова и Елена Ербакова (Ганька), а также народная артистка России Нина Туманова, заслуженные артисты Бурятии Алена Байбородина, Александр Кузнецов и актриса Екатерина Белькова.

https://www.high-endrolex.com/22