Обновленная школа искусств в Гусиноозерске открыла свои двери

Обновленная школа искусств в Гусиноозерске открыла свои двери
10.10.2019 11:18

В городе Гусиноозерск после капитального ремонта в рамках «единой» дальневосточной субсидии 9 октября открылась детская школа искусств имени Н.Б. Дамиранова. 


В Селенгинском районе сегодня проживают 42 тысячи человек, из них в городе Гусиноозерске – 24 тысячи. Город является одним из промышленных центров Бурятии. Дополнительным образованием детей здесь занимается единственная школа искусств, в которой учатся 352 ребят. 


- В нашей школе пять отделений: художественное, народное, бурятские инструменты, вокальное и хореографическое. В новом учебном году к нам поступило много детей и думаем еще увеличить количество обучающихся. Мы очень рады капитальному ремонту, все сделали красиво. Приятно начинать новый учебный год в таких светлых, красивых, просторных кабинетах. И очень приятно удивление и радость наших детей и их родителей, - отметила Эржена Цыбикжапова, заместитель директора по учебной части детской школы искусств города Гусиноозерск.

Школа ранее находилась в неприспособленном помещении – в здании бывшей конторы строительного учреждения, построенного в 1975 году. Ежегодно там осуществлялся только косметический ремонт.

В этом году был проведен капитальный ремонт ветхой кровли здания. Также была ограждена пришкольная территория, сменилась слишком массивная для детских учреждений входная дверь, заменены полы и отремонтированы стены.

Всего в 2019-2021 годах в республике в рамках «единой» дальневосточной субсидии в Бурятии будут отремонтированы и построены 11 учреждений культуры. В этом году свои двери откроет школа искусств в Северобайкальске