https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятском драмтеатре представят новый спектакль

В Бурятском драмтеатре представят новый спектакль
29.07.2019 19:41

Куда приводят мечты? И почему важно знать историю своего рода? Ответы на эти вопросы зритель сможет увидеть в премьерном спектакле «Тугшан»- «Знаменосец» на сцене Буряад театра 30 июля. Режиссер – Виктория Печерникова.

История про молодого актера-неудачника. Он блуждает в поисках своего рода и самого себя. Но, как и в большинстве историй , находит еще и любовь.

Ольга Ранжилова и Булат Самбилов актеры Бурятского театра драмы:

- Который раз вместе играем влюбленную пару. Даже считали, со счета сбились. Где то 7-8 раз. У нас любовь такая наивная, чудаковатая местами. Но она такая чистая, наивная любовь. Герой преодолевает какие-то препятствия , в какой-то момент ему приходит в голову – все, больше ничего не может. В этот момент приходит Дугарма и поддерживает меня.

Есть в этой истории и экстравагантный персонаж с крутым нравом.

Болот Динганорбоев, актер спектакля «Тугшан»:

- Он режиссер народного театра. Но когда-то он работал на большой сцене. А потом, по сюжету, на спектакле потом посмотрите.

– А после такой роли хочется взять шефство над Бурдрамом?

– Ой, нет, наверное. Лучше актером быть, играть.

За добро и нежность в спектакле отвечает работник сельского музея.

Галина Галсанова, актриса спектакля «Тугшан»:

- Мой образ очень добрый человек. Она готова прийти на помощь молодым. Она за молодежь. Вот такая вот позитивная женщина.

- А вот нравится ли вам играть таких яростных стерв?

– До этого так и получалось. Играла змею подколодную, таких королев очень нехороших.

9 актеров на одной сцене. У каждого индивидуальный и яркий характер, свои истории и переживания. Для режиссера спектакль «Тугшан» стал откровением.

Виктория Печерникова, режиссер спектакля «Тугшан»:

- Это очень личная история для меня. Я думаю, что история Тугшан – это моя история. Это история потери своей семьи. Потери своего рода. И обретение себя через обретение рода. И мне это очень лично.

Увидеть все своими глазами и познакомиться со всеми героями спектакля можно уже в следующий вторник, 30 июля, в 18:30 на сцене Бурятского драматического театра. Возрастное ограничение 12+.

https://www.high-endrolex.com/22