https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ стартовала OFF–программа фестиваля «Голос кочевников»

В Улан-Удэ стартовала OFF–программа фестиваля «Голос кочевников»
16.05.2019 20:12

Летний музыкальный сезон открыт. На сцене Филармонии выступили первые участники OFF–программы фестиваля «Голос кочевников». Группа «Сезон дождей» представила часть своей программы.

Проведение OFF–программы фестиваля «Голос кочевника» - добрая традиция. Все началось три года назад с одного концерта Voice of Friend. В прошлом году подогревали зрительский интерес уже несколько местных групп. Сегодня OFF-программа – это практически самостоятельный фестиваль. Открыла который группа «Сезон дождей». Ребята выступают не только на площадках Бурятии, знают их и за границей. Тем ответственнее они подходят к выступлению.

Иван Уланов, солист группы «Сезон дождей»:

- Музыка - это барышня требовательная достаточно, если ты хочешь, чтобы она к тебе хорошо относилась, нужно для этого время уделять. Нужно очень много трудиться, нужно много выступать, даже какой у тебя провод для гитары зависит то, как ты будешь звучать.

Зазвучат на «OFF-программе», а потом и на самом фестивале около 30 участников. Среди них артисты из Франции, Грузии, Монголии. Зритель сможет оценить уникальные техники пения.

Наталия Уланова, художественный руководитель Бурятской Филармонии:

- Это музыка которая эксклюзивна, которая, возможно, никогда, нигде не была показана на других фестивалях. Мы отличаемся, мы соединяем Восток и Запад.

Елена Махонькова, зритель:

- Мне очень нравится, что на фестивале разноплановая музыка, там есть и рок и фолк, будут артисты из разных стран, и разные жанры, я думаю, там каждый найдет для себя что-то на свой вкус.

Главными гостями фестиваля «Голос кочевников» станут Группа «Мельница» и Найк Борзов. В первый день OFF–программы» определили, кто поедет на «Голос» бесплатно. Фестиваль пройдет в Ацагате, с 12-14 июля. Возрастное ограничение 12+.

https://www.high-endrolex.com/22