https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ состоится 100-ый показ спектакля «Преступление и наказание»

В Улан-Удэ состоится 100-ый показ спектакля «Преступление и наказание»
25.04.2019 10:06

Для Государственного русского драматического театра это рекорд, когда за столь короткое время спектакль показан такое большое количество раз, сообщили в пресс-службе театра.

Премьера спектакля Сергея Левицкого «Преступление и наказание» по мотивам произведения Федора Достоевского прошла 9 апреля 2016 года. За три года, что путеводитель по роману существует в репертуаре театра, он приобрел невероятную популярность у зрителей. Билеты раскупаются за месяц и больше до показов. 26 апреля состоится уже 100-ый показ этой постановки.

«Преступление и наказание» – спектакль-бродилка, когда зрители не сидят в привычных креслах, а путешествуют по театру. У них есть возможность в прямом смысле заглянуть к Сонечке Мармеладовой в момент исповеди Родиона Раскольникова; в комнату старухи-процентщицы, когда к ней с топором врывается главный герой романа Достоевского; или даже выпить и закусить в трактире вместе с самим Семеном Захаровичем Мармеладовым.

Такая близость к героям, возможность, притаившись за стенкой, детально рассмотреть действие, буквально задержав дыхание, следить за происходящим – делает спектакль настоящим приключением. Поэтому «Преступление и наказание» так востребовано не только у школьников, изучающих роман, но и у взрослой публики.

К слову, «Преступление и наказание» вошло в Long List-2017 Российского национального театрального фестиваля «Золотая маска» – в список 100 самых заметных спектаклей России.

https://www.high-endrolex.com/22