https://www.high-endrolex.com/22

Show of dance: театр Байкал представил новую программу

Show of dance: театр Байкал представил новую программу
22.04.2019 20:44

«Show of dance» – новая премьера театра «Байкал». На выходных артисты представили новую эксклюзивную программу. В основе смесь разных стилей - современные танцы в этнической обработке.

Галина Лумбуцыренова, PR-менеджер театра «Байкал»:

- Наш проект « Show of dance» - это, на самом деле, некое испытание для наших артистов, для нашего театра в целом. Потому что перестроиться с этники на современный стиль и тем более их совместить – это, я думаю, что очень тяжело. Но наши артисты преодолели, наш художественный состав преодолел.

Ирина Баторова, балетмейстер-постановщик театра «Байкал»:

- У нас все шоу эксклюзивные. Но это шоу тоже по-своему совершенно другое. То есть здесь направление стилей: современный, этника – это всё воедино. Получились такие необъяснимые связи и музыкальные и хореографические, но вот мы поэкспериментировали, и вот сейчас мы смотрим плод своей работы.

Тумун Раднаев, артист театра «Байкал»:

- За месяц, наверное, мы этот проект собрали. Вообще, задумка была давно, но собрали за месяц. Последние дни мы вообще без выходных работали. Чуть ли не такое ощущение было, что мы ночуем в репетиционном зале.

Галина Лумбуцыренова, PR-менеджер театра «Байкал»:

- Сейчас за кулисами витает некое напряжение, волнение, но эта атмосфера именно подбадривает, мне кажется, наших артистов даёт заряд положительной энергии, которую в дальнейшем наши артисты выплескивают на наших зрителей любимых и дорогих.

- Впечатления шикарные. Действительно, «Байкал» – это жемчужина Бурятии, самая настоящая. Каждый артист отдавался полностью. Видно было, каждый вносил свою лепту. В едином творческом порыве это вообще не передаваемо. Я вначале просто плакал от переизбытка чувств, меня чувства просто переполняли.

- Мне, даже пожилому человеку, очень нравится. Танцуют прекрасно, костюмы красивые очень. Мы рады, что мы на премьеру попали.

- Мы вообще поклонники, почитатели творчества театра «Байкал». Не в первый раз всё: и новые костюмы, и новые танцы. Энергетикой всегда насыщаемся.

Отмечу, повтор шоу театра «Байкал» состоится 24 и 25 апреля в культурно-досуговом центре «Рассвет».

https://www.high-endrolex.com/22