https://www.high-endrolex.com/22

Фестиваль камерной музыки "PIZZICATO" продолжится концертом "Квартет. Evolution"

Фестиваль камерной музыки "PIZZICATO" продолжится концертом "Квартет. Evolution"
18.04.2019 21:48

Рок на сцене филармонии. Завтра на фестивале камерной музыки PIZZICATO состоится уникальный концерт. Играющий в стиле кроссовер «FX Quartet» наряду с признанными шедеврами сыграет композиции, которые редко встретишь на филармонических афишах.

Музыканты сыграют произведения Чайковского, Гайдена и музыку рок-групп. Такое сочетание стилей и называется кроссовер. По мнению художественного руководителя филармонии, концерт квартета должен привлечь людей, которые редко приходят к ним слушать музыку.

Наталия Уланова, художественный руководитель Бурятской государственной филармонии:

- Они включают в себя программы всем известных классиков, таких как, например, Бетховен и музыку композиторов современных и музыку известных рок-групп - Metallica, Nirvana, Deep Pirple И Джим Хендрикс. По энергетике, по драйву это будет уникальный концерт. Именно этот ход привлекает публику, которая никогда бы в филармонию не пришла. Сразу слушать Шнитке или Шостоковича тяжело, а здесь вроде что-то знакомое. Они привлекаются на это!

«FX Quartet» - это российский струнный квартет. Он основан в Москве 10 лет назад. В Улан-Удэ он приедет в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны". Начало концерта в 18.30. Возрастное ограничение 6+

https://www.high-endrolex.com/22