https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ покажут премьеру спектакля «Вишневый сад»

В Улан-Удэ покажут премьеру спектакля «Вишневый сад»
04.04.2019 14:10

12 и 13 апреля в Государственном русском драматическом театре им. Н.А. Бестужева состоится премьера спектакля «Вишневый сад» (возрастное ограничение 16+) по мотивам пьесы Антона Павловича Чехова, сообщили в пресс-службе театра.

Над спектаклем работают московский режиссер Павел Данилов (режиссер Центра им.Мейерхольда) и Ирина Сид (художник-постановщик Красноярского театра оперы и балета, лауреат фестиваля «Театральная весна»).

На выбор материала, по словам режиссера, во многом повлиял его прошлый приезд в Бурятию, когда активно обсуждалась тема вывоза и продажи леса в Китай.

– Когда я в прошлый раз приезжал, мне так много рассказывали про псевдо пожары, про транзитные составы. Когда оказываешься здесь, то понимаешь, что этот лес действительно твой в том плане, что ты несешь за него ответственность, как и за Байкал. Этот лес и есть вишневый сад, а вишневый сад – это мы. «Вся Россия – наш сад», – говорит режиссер.

Спектакль соединит в себе разные жанры и стили – драматический театр, кино, перформативное искусство, пластические и хореографические эскизы, вокал, он будет наполнен самой разнообразной музыкой. Задача актеров - максимально привлечь внимание зрителя к происходящему на сцене. Все это позволит в контексте современности посмотреть на популярную пьесу Антона Павловича Чехова и заново открыть для себя автора – увидеть в нем не бронзовый памятник литературы, а живого человека, который резал воздух словами и смыслами, словно скальпелем.

https://www.high-endrolex.com/22