В Улан-Удэ выступит известная певица из Америки

В Улан-Удэ выступит известная певица из Америки
20.03.2019 13:30

Джеки Гейдж - американская певица и композитор, горячо полюбившаяся слушателям не только у себя на родине в Сан Хосе (Калифорния), но и по всему миру!

Одновременно юная по мышлению и зрелая исполнительски Джеки Гейдж звучит как "золотые голоса" джаза и соул-музыки 70-х. Сочетая в своем творчестве элементы медленного R&B и традиционного джаза, Джеки словно читает в сердцах слушателей их личные воспоминания. Трогательные моменты любви, то, что делает нас уязвимыми, но столь искренними. Ее дебютный альбом «Siren Songs» приглашает слушателей в эмоциональное путешествие любви и утраты, в лучших традициях Billie Holiday, Abbey Lincoln и Natalie Cole.

Ее авторская музыка и аранжировки джазовой классики написаны, без сомнения, под влиянием Sheila Jordan, Betty Carter и Cassandra Wilson. "Сладкий, теплый и нежный" — такими прилагательными описывают ее голос критики. Спокойствие и уравновешенность, с одной стороны, обилие нюансов и "вкусная импровизация" с другой стороны — это то, чем исполнение Джеки запоминается с первой ноты.

За ее плечами совместные выступления с John Webber (бас-гитарист Этты Джеймс), Reggie Workman (контрабасист Art Blackey и John Coltrane), Terri Lyne Carrington (барабанщица Dizzy Gilespie и Wayne Shorter) и десятками других всемирно известных музыкантов.

Возрастное ограничение 6+