Фильм бурятского режиссера выходит во всероссийский прокат

Фильм бурятского режиссера выходит во всероссийский прокат
27.02.2019 19:16

Проект-долгострой, в котором принял участие даже Юрий Шевчук, победитель фестиваля "Восток-Запад", восторженные отзывы кинокритиков. Всё это о новом фильме Баира Уладаева "На берегу мечты". Уже завтра картина выходит во всероссийский прокат. Тем не менее, некоторым уже удалось посмотреть фильм.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Только посмотрите, сколько людей. Все они пришли посмотреть нашумевший фильм Баира Уладаева "На берегу мечты". Как обещают авторы картины, этот фильм не оставит равнодушным никого, ведь он про каждого из нас. Давайте спросим у собравшихся здесь, чего нам стоит ждать от этой картины.

Анастасия Турушева, актриса:

- Что нас ожидает? Я думаю, очень трогательная история про историю мужчины и женщины. Всё-таки это женщина, которая переносит весь груз эмоций этого взрослого мужчины на себе.

Ирина Урбаева, автор сценария и второй режиссёр фильма:

- Сразу хотелось бы предупредить, это не развлекательного кино. Нужно настроиться, чтобы проникнуться фильмом. Это драма, но не тяжёлая драма. После неё, я думаю, должно остаться светлое и лёгкое ощущение. Захочется обнять родных и близких.

"На берегу мечты" - это тяжёлая история двух одиноких людей. Ветерана войны и девочки, сбежавшей из детдома. Которые, несмотря на все невзгоды, продолжают жить своей мечтой.

Баир Уладаев, режиссёр и главный актёр фильма:

- В этом фильме мы увидим самих себя, лучшую, наверное, сторону. Каких-то героев мы увидим, которых иногда не хватает. Может быть, они рядом с вами. В других странах, регионах они увидят вторую сторону. Они увидят, кто мы, какие мы здесь живём, какие мы ребята здесь.

Даты выхода фильма несколько раз переносились. Дело в том, что главного героя изначально играл другой актёр, но из-за семейных обстоятельств он покинул проект. Из-за этого пришлось снимать всё заново. Затем начались фестивали, где картину по достоинству оценили критики. Более того, фильм настолько понравился публике, что заинтересовал крупных московских продюсеров.

Алёна Мареева, продюсер корпорации Russian Film Group:

- Эту картину мы заметили на фестивале "Восток-Запад". Собственно, оттуда ноги растут. Увидели в ней потенциал. Что может выйти в широкий прокат, кинотеатральный прокат. Помогли доделать звук, картинку, цветокоррекцию.

Алексей Вахрушев, директор кинофестиваля "REC" в Байкальском регионе:

- Я рад, что на бурятской земле самородки начинают зарождаться. И что Улан-Удэ начинает выходить на федеральный уровень.

Большое внимание стоит уделить и главной актрисе фильма. Это её дебютная работа, и в свои 9 лет она уже готова для большой карьеры.

Анфиса Манхаева, главная актриса фильма:

- Самое сложное в актёрской игре - это плакать. Прям такие чувства, ты не можешь заплакать.

"На берегу мечты" выходит в широкий прокат уже завтра, 28-го февраля, во всех кинотеатрах страны.