https://www.high-endrolex.com/22

Театр им. Бестужева раскрывает планы на вторую половину 90-го сезона

Театр им. Бестужева раскрывает планы на вторую половину 90-го сезона
01.02.2019 16:17

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева приступил к работе над премьерами – «Ганди молчал по субботам» и «Вишневый сад». Над постановками работают московские режиссеры, сообщили в пресс-службе театра.

13 и 14 марта на Малой сцене Русского драматического театра пройдет премьера спектакля «Ганди молчал по субботам» (16+).

«Ганди молчал по субботам» – история распада семьи, рассказанная подростком 16-ти лет. Эта пьеса сегодня невероятно популярна в России.

– Главный герой пьесы – подросток, и в связи с этим в ней прослеживается немало тем: тут и тема взросления, и тема самоидентификации, и тема поиска не только себя, но и своего места, и тема принятия этого сложного мира таким, какой он есть, – говорит режиссер Ольга Румянцева.

12 и 13 апреля на Основной сцене ГРДТ состоится премьера спектакля «Вишневый сад» (16+).

– «Вишневый сад» связан для меня с моим прошлым приездом и тем, что ребята мне рассказали про лес! «Вся Россия – наш сад», – объясняет режиссер Павел Данилов.

7 и 8 июня финальной премьерой театрального сезона станет спектакль «Сказка странствий» (6+).

– Мне бы хотелось сделать сложный с технической стороны, многолюдный по количеству артистов, динамичный по сюжету, с мощным визуальным рядом и метафоричными смыслами спектакль. Спектакль для всей семьи, – рассказывает о своей будущей постановке художественный руководитель театр и режиссер Сергей Левицкий.

https://www.high-endrolex.com/22