https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ покажут уникальный спектакль о японском самурае

В Улан-Удэ покажут уникальный спектакль о японском самурае
18.01.2019 20:19

В Улан-Удэ покажут спектакль о японском самурае. Хореографическую драму-экшн представят публике в рамках года Японии в России. В постановке принимают участие знаменитый танцовщик и народный артист России Фарух Рузиматов, японский артист балета Морихиро Ивата и известный исполнитель театра Кабуки Ранко Фудзима. Спектакль уже вызвал восторг у Санкт-Петербургской публики. Теперь артисты балета готовы поразить и наших искушённых зрителей.

Морихиро Ивата, артист балета:

- Спектакль очень стильный, очень стильный. Улан-удэнским зрителям очень повезло. Это нельзя пропустить. Я вам точно скажу.

 «Самурай Нобунага» повествует об эпохе воюющих японских провинций в конце XVI века. Главный герой Ода Нобунага - первый самурай, кто начал объединять страну. Эту историю в Японии знают все, и по словам артистов, самое сложное - это передать её масштабность через музыку и язык тела. В японском искусстве - это называется митатэ.

Ранко Фудзима, артист театра Кабуки:

- Вот веер. Вот я показываю птицу, как она улетает. Вот я делаю чай для чайной церемонии. Наливаю кипяток. Вот я наливаю саке... много чего можно выразить.

Уникальность спектакля в сочетании традиционных японских искусств и классического русского балета. Проект очень дорогостоящий. По словам артистов, чтобы организовать такое представление в России правительство Японии затратило миллионы долларов. Ознакомиться со спектаклем вы можете 20 и 21-го января на сцене театра оперы и балета. Возрастное ограничение 6+.

https://www.high-endrolex.com/22