https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии прошёл предпоказ фильма «321-ая сибирская»

В Бурятии прошёл предпоказ фильма «321-ая сибирская»
28.12.2018 19:04

Самое честное кино про войну. Такие отзывы получил долгожданный фильм Солбона Лыгденова «321-я сибирская». Накануне прошёл первый предпоказ картины. Правда, пока ещё в черновом варианте - без саундтреков и спецэффектов. Посмотреть предварительную версию смогли все, кто участвовал в проекте.

Напомним, съёмки фильма длились почти 3 года, а бюджет картины составил всего 50 миллионов рублей. Чего вообще не скажешь, глядя на шикарные кадры из трейлера.

Солбон Лыгденов, режиссёр фильма:

- То есть, мы, когда показываем в Москве материал, последний, когда показ был. Они не хотят верить вообще, что мы сняли за такие деньги. Они говорят: «Вы, наверное, потратили около 5-ти миллионов долларов». Я говорю: «Ну, у нас нет таких денег, но зато у нас есть народ, который нам помогает». «Не может быть, чтобы народ помогал». А я говорю: «Вот бывает».

Несмотря на плотный график, посмотреть готовую картину приехал и известный актёр Георгий Дронов. В фильме он сыграл роль командира одной из рот полка – майора Логинова.

Георгий Дронов, актёр фильма:

- Я обратил внимание, как Солбон работает в кадре со взрывами, с трюками, драматургией, игрой актеров. Это потрясающе. Длинные планы – это моя любовь. А длинные планы с пиротехникой и атакой – вообще фантастика. А если туда вплетается ещё и драматическая игра – это просто вершина. Самое сильное мое потрясение – профессионализм режиссёра и команды, которую он подготовил за это время.

 «321-я сибирская» выйдет в прокат в 2019-ом году. Точная дата пока неизвестна. По словам режиссёра, картину собираются представить не только по всей России, но и за рубежом. В Китае, Монголии и Корее.

https://www.high-endrolex.com/22