Бурятский театр оперы и балета показал первую премьеру сезона

Бурятский театр оперы и балета показал первую премьеру сезона
03.12.2018 14:09

30 ноября на сцене Бурятского театра оперы и балета состоялась долгожданная премьера оперы-мюзикла «Аленький цветочек», сообщили в пресс-службе театра.

Зритель с теплотой воспринял новый спектакль. И, несмотря на то, что событие происходил в разгар рабочего дня, в полдень, зрительный зал был заполнен театралами самых разных возрастов. Ведь «Аленький цветочек» – это семейный спектакль, в котором каждый сможет найти что-то для себя.

Для артистов театра премьера также стала большим событием. Елена Мохосова, исполнительница роли Настеньки, назвала своё участие в опере-мюзикле интересным и нужным опытом в карьере артиста:

«По моему мнению «Аленький Цветочек» – прекрасный спектакль, который, безусловно, украсит репертуар Бурятского театра оперы и балета. Я всегда прислушиваюсь к мнению зрителей, так вот, после спектакля многие мои знакомые обратили внимание на одну удивительную особенность: в один момент граница между реальностью и сказкой для них стёрлась. Они словно погрузились в происходящее на сцене и искренне переживали за главных героев этой истории».

Показ оперы-мюзикла «Аленький цветочек» продолжится и в декабре – Бурятский театр оперы и балета приглашает зрителей встретиться с героями сказки Сергея Аксакова 11 декабря в 12:00 (возрастное ограничение 4+).