Из жаркой Индонезии в холодную Бурятию прилетел особый гость

Из жаркой Индонезии в холодную Бурятию прилетел особый гость
30.11.2018 15:30

Казалось бы, нашего избалованного зрителя уже нечем удивить, но театру песни и танца «Байкал» это всегда удается. Накануне в русском драматическом театре состоялся красочный концерт «Блеск Азии». Экзотические танцы, яркие костюмы, завораживающая хореография. Специально для участия в шоу из жаркой Индонезии в холодную Бурятию прилетел особый гость. 

Движения Суджиро Путра завораживают и не даром. Это ритуальный танец Бали. Выбор на него пал не случайно. Только так в полной мере можно раскрыть культуру далекой и жаркой страны. А это как раз и входит в задачи проекта «Блеск Азии» - отправить зрителя в захватывающее путешествие по самым красивым местам Юго-Восточной Азии и Дальнего Востока. 

 Суджиро Путра, танцор (Индонезия):

- Я приехал сюда второй раз, и мне нравится всё, что здесь происходит, ваша культура и, конечно, этот удивительный замечательный проект, я влюблен.

«Блеск Азии» - это роскошные костюмы, переливы парчи, блеск драгоценных камней и, конечно, потрясающие танцы любимого тетра «Байкал» приглашенных артистов и сольное пение. Вот так за несколько часов зрители побывали в Японии, Корее, Шри-Ланке и Китае. 

- Мне очень понравилось, вообще сам концерт, артисты, вообще прекрасны.

- Вообще под впечатлением, здорово, классно.

Еще слышны овации зрителей, а театр «Байкал» уже готовится к новому проекту - благотворительному концерту марафону. Напомним, что за всё время существования, а этого без малого 75 лет, коллектив так и не обрел собственный дом. 

 Галина Лумбуцыренова, пиар-менеджер театра «Байкал»:

- Так получилось, что на следующий год мы не попали к финансированию, но мы очень хотим создать для себя проектно-сметную документацию, в связи с этим мы объявили сбор средств в размере 3- х млн рублей.

Зрителя ждут самые красочные и полюбившиеся номера, в том числе из проекта «Танцуют все». Поддержать театр «Байкал» можно 12 декабря в ФСК (возрастное ограничение 6+). Кроме того, сбор средств стартовал и на краудфандинговой платформе Планета.ру.