https://www.high-endrolex.com/22

Знаменитый художник Бурятии представил новую выставку

Знаменитый художник Бурятии представил новую выставку
21.11.2018 19:41

Буйство красок и смешение стилей. Знаменитый художник Иннокентий Налабардин представил публике свою новую выставку. В этом году автору исполнилось 85 лет. И как отметил сам живописец, юбилейная дата - это новый толчок в творчестве.

Страсть к живописи у Иннокентия Григорьевича проявлялась с раннего детства. Ещё ребёнком он рисовал свои первые работы дома углем на печи. С этого момента родители и рассмотрели в нём талант, вспоминает автор. С тех пор уже 70 лет художник продолжает творить и наполнять полотна красотой окружающего мира.

Иннокентий Налабардин, художник:

- Вот периоды бывают, наплыв в душе…что-то такое начинаю работать. Потом вроде остываешь, переходишь к другому. Но потом возвращаюсь . Я никогда не бросал работы! Начал и бросил . Всё равно я возвращусь к ней.

Выставка удивляет разнообразием жанров: портрет, пейзаж, триптих и исторические картины. На вопрос как создаются полотна, художник ответил в свойственной ему скромности.

Иннокентий Налабардин, художник:

- Ну, это трудно сказать …. Какая-то необходимость душевная. Потому что вот задумал, обо всём забываешь, начинаешь работать именно по этому направлению.

Погрузиться в мир художника можно до 9-го декабря в художественном музеи имени Сампилова.

https://www.high-endrolex.com/22