https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ состоится премьера спектакля «Смерть Тарелкина»

В Улан-Удэ состоится премьера спектакля «Смерть Тарелкина»
06.11.2018 09:55

23 и 24 ноября состоится премьера спектакля «Смерть Тарелкина» по мотивам пьесы Александра Сухово-Кобылина в постановке Сергея Левицкого, сообщили в пресс-службе Русского драмтеатра.

По сюжету, Кандид Тарелкин запутался в собственных долгах. Чтобы избавиться от назойливых кредиторов и заодно путем шантажа выманить круглую сумму у своего начальника Варравина, он инсценирует собственную смерть. Наблюдение за дальнейшими событиями герой пытается вести в облике своего покойного соседа Копылова. Однако «похороны Тарелкина» превращаются в фарс, где в гробу хоронят тухлую рыбу, а Варравин переодевается одним из кредиторов. Ситуация усугубляется тем, что квартальный надзиратель Расплюев признает в Тарелкине вурдалака, сосущего кровь и задерживает его. Так начинается «дело о вурдалаках», которое поднимет с ног на голову весь город... 

В спектакле звучит живая музыка в исполнении независимого музыканта и композитора Макса Филини и актера театра Ивана Бузунова. А также поет хор, состоящий из актрис театра. 

https://www.high-endrolex.com/22