https://www.high-endrolex.com/22

"Покровские гуляния" отгремели в Русском драмтеатре в Улан-Удэ

"Покровские гуляния" отгремели в Русском драмтеатре в Улан-Удэ
22.10.2018 20:12

«Покровские гуляния» отгремели в русском драмтеатре. Лучшие в республике фольклорные и хореографические коллективы, гармонисты и частушечники исполнили свои номера. Все они победители республиканского фестиваля русской культуры «Байкальский хоровод».

Надежда Кушнарева, солистка Большекуналейского народного хора:

- Это было такое счастье, такая была радость для нашего коллектива, что мы стали первыми. Потому что столько много у нас таких замечательных коллективов, таких больших коллективов, у которых такие звания, такие большие достижения, а мы первые. Знаете, это так грело и так радовало наше. Знаете, мы даже не верили до последнего момента, что мы первые.

СоелмаДагаева, министр культуры Бурятии:

- Мы выезжали, смотрели. У каждого своё хозяйство крепкое, скот, огород. Люди землепашцы, живут простой деревенской жизнью. При этом они сохраняют песни. И вот этот быт, который они сохранили, пронесли через многие столетия, мы пытались оценить.

Участников наградили за лучшие туристические маршруты и лучшие частные усадьбы и подворья. Победители получили не только всеобщее признание, но и гранты на сохранение своих традиций.

https://www.high-endrolex.com/22