https://www.high-endrolex.com/22

«Песняры» выступили в Улан-Удэ

«Песняры» выступили в Улан-Удэ
16.10.2018 16:54

Сеанс массовой ностальгии. Накануне на сцене оперного театра выступали легендарные Песняры. Участники ансамбля исполнили свои золотые хиты и новые песни.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Хиты «Песняров» - настоящая классика советской эстрады. На их песнях выросло не одно поколение. И как настоящая классика шлягеры Песняров звучат сегодня в оперном театре.

Роман Козырев, художественный руководитель БГА «Песняры»:

- Корни вот этой популярности музыки именно в том, что эта музыка из народа, музыка народная, песни народные. Просто они каждым поколением обрабатываются по-своему. Мы обрабатываем по-своему, Владимир Мулявин обрабатывал по-своему эти песни, в духе Beatles, в духе RollingStones, то есть групп, которые были популярны в то время. И вот эта стилистика – фольк и рок, она даёт этот замечательный результат, в песнях которой каждый человек находит что-то своё.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Их песни вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки. Коллектив вот уже полвека не теряет своей актуальности. Из старого состава сейчас ни осталось никого. В 1998 году ансамбль и вовсе распался. А на его смену пришли пять коллективов стем же названием. Сегодня в Бурятии выступает Белорусский ансамбль «Песняров», который, кстати говоря, критики и поклонники называют лучшим коллективом после Владимира Мулявина.

- Мы выросли на этих песнях. Это наша юность была, наша молодость. 

- И песни такие все наши. Молодёжные сейчас уже не те песни, которые пели раньше.

- Их песни очень душевные. Они на все времена, навсегда. Я сама жила в Белорусии. Там сейчас живут мои мама, бабушка. Эти песни мне с детства знакомы. Мне кажется они будут жить вечно. Мы с удовольствием их слушаем, и все слушают и будут слушать, я думаю.

- Это не то, что сейчас музыка. На самом деле, красивая. Мы просто удивляемся, почему молодёжь не ходит на такую музыку.

- Ностальгия, как говорится. Вообще мне нравятся песняры даже в новом составе.

https://www.high-endrolex.com/22