https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятию приехал лауреат международных конкурсов классической музыки Евгений Южин

В Бурятию приехал лауреат международных конкурсов классической музыки Евгений Южин
05.10.2018 14:33

Мастер-класс от маэстро. Лауреат множества всероссийских и международных конкурсов классической музыки приехал в Улан-Удэ. Вокалист выступит с концертом, а также примет участие в фестивале духовной культуры. А пока Евгений Южин готовится к выступлению, он провел мастер-класс для начинающих певцов.

Илья Балханов, корреспондент:

- Сегодня у певцов Бурятии появилась уникальная возможность, они могут встретиться с Евгением Южиным, благодаря его богатому опыту, они становятся ближе на шаг к своей мечте – выступать на сценах больших театров.

Внимательно вслушиваясь в пение, маэстро не даёт указания. Он направляет и подсказывает. Как отмечает сам Евгений, каждый раз приезжая в Бурятию, он не перестаёт удивляться местным голосам. 

Евгений Южин, лауреат международных конкурсов:

- Говорили, что чернозем итальянский – он благодатный, я думаю, что выносливость - это климатическая разница – она тоже влияет на формирование голосового аппарата серьёзно. Очень много самородков, которые ни у кого не занимались, не учились, а просто вот становятся лауреатами очень серьезных международных конкурсов, родом из Бурятии. Здесь учатся у природы.

По словам прославленного вокалиста, это скорее не мастер-класс, а обмен опытом. Ведь пение занятие многогранное и научиться абсолютно всему, практически невозможно. 

Ольга Жигмитова, оперная певица:

- Он очень известный певец в нашей стране и не только. У него очень огромный гастрольный график и конечно же счастлива пригласить его на фестиваль духовной культуры.

В рамках фестиваля, в течение месяца столицу Бурятии посетят известные деятели культуры со своими концертами. 

https://www.high-endrolex.com/22