В Улан-Удэ выступили «золотые голоса» Монголии

В Улан-Удэ выступили «золотые голоса» Монголии
25.09.2018 20:34

В Улан-Удэ выступили «золотые голоса» Монголии. На подмостках театра оперы и балета накануне с аншлагом прошел концерт в исполнении монгольских звёзд бурятского театра. Все исполнители хорошо знакомы жителям нашей республики.

Артисты исполнили «золотые хиты» оперной классики, романсы, песни монгольских и бурятских композиторов. Вместе с солистами Монгольского государственного академического театра оперы и балета выступили и артисты нашего театра.

За вклад в развитие культуры артистов от имени главы поблагодарил зампред правительства по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов.

Вячеслав Цыбикжапов, зампред правительства Бурятии по социальному развитию:

- Большое вам спасибо за сотрудничество. Надеемся на дальнейшую нашу работу, потому что культура, язык, дух, душа наших народов – они идентичны. Поэтому будем вас поддерживать всегда, будем ждать в гости, ну и сами будем ездить в к вам, с удовольствием, на гастроли.

Министр культуры Соелма Дагаева в свою очередь вручила артистам благодарственные письма за развитие культурных связей между Монголией и Бурятии

- Мы не можем обойтись, если наш оперный гастролирует в Монголии. Она большой организатор, когда мы приезжаем, она обеспечивает и репетиции и выступления. Большое спасибо!

В концерте также принял участие симфонический оркестр Бурятского театра оперы и балета под управлением Виталия Шевелева, и художественный руководитель оперы, народная артистка России Дарима Линховоин.