https://www.high-endrolex.com/22

Солист ведущего музыкального театра страны выступит на открытии сезона оперного театра Бурятии

Солист ведущего музыкального театра страны выступит на открытии сезона оперного театра Бурятии
21.08.2018 15:03

Солист Московского академического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Чингис Аюшеев выступит на открытии 79-го театрального сезона в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета им. н. а. СССР Г.Ц. Цыдынжапова. 12 сентября заслуженный артист Республики Бурятия исполнит партию короля Густава в опере «Бал-маскарад», сообщили в пресс-службе театра.

Тенор хорошо знаком улан-удэнскому зрителю. Так, в прошлом году он принимал участие в концерте, который проходил в рамках проекта “Grand Classic. Дарима Линховоин представляет”, нацеленного на знакомство бурятской публики с молодыми и уже известными артистами, живущими за пределами Бурятии. 

- Для меня это будет дебют, - отметил Чингис Аюшеев. - Давно мечтал исполнить партию короля Густава, но не удавалось. Когда поступило предложение от Даримы Лхасарановны (художественный руководитель оперы БГАТОиБ Дарима Линховоин – прим. ред.), согласился сразу. Всегда с любовью приезжаю на родную землю. Выступать здесь не только большая радость, но и большая ответственность. 

Чингис Аюшеев является солистом МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко с 2003 года. Кроме того, бурятский исполнитель сотрудничает со многими театрами России и стран СНГ, в числе которых Большой театр, Казанский оперный театр (Татарстан), театры в Новосибирске, Самаре, Саратове, Санкт-Петербурге, Алма-Аты (Казахстан) и других городах. С гастрольными турне с большим успехом он выступал в Америке, Германии, Голландии, Южной Корее, Англии, Дании, Норвегии, Австрии. В послужном списке Чингиса Аюшеева есть номинация на национальную театральную премию "Золотая маска" за исполнение роли Гамлета в опере В. Кобекина "Гамлет (датский) (российская) комедия" на сцене театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. 

https://www.high-endrolex.com/22