https://www.high-endrolex.com/22

В столице Бурятии стартовал Baikal Dance Festival

В столице Бурятии стартовал Baikal Dance Festival
18.07.2018 13:43
С 15 июля по 3 августа пройдёт Фестиваль «Baikal Dance Festival». Для улан-удэнцев выступят солистов театров Республики Бурятия, Москвы, Санкт-Петербурга, а также, Франции и Южной Кореи, сообщили в пресс-службе министерства культуры Бурятии. 

Фестиваль призван объединить на одной сцене артистов балета - выпускников Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева разных поколений. Основная задача фестиваля – вдохновлять и стимулировать артистов, работающих за пределами Бурятии, приезжать в республику и выступать на родных подмостках. Организаторы фестиваля готовят специальную программу мероприятий, в рамках развития культурного потенциала региона. Они стремятся, чтобы каждое выступление артистов на Малой Родине превращалось для них в праздник и отмечалось радостью и теплотой встреч с родным зрителем, поделились организаторы. 
Фестиваль «Baikal Dance Festival. Байкальский танцевальный фестиваль» пройдет на нескольких площадках города Улан-Удэ и соберет на одной сцене солистов театров Республики Бурятия, Москвы, Санкт-Петербурга, а также, Франции и Южной Кореи. Лучшие выпускники хореографического колледжа продемонстрируют свое искусство. 
Программа фестиваля: 
1) Гала-концерт «Звезды балета» состоится 3 августа. 
2) Выставка фотографий «Baikal dance foto» с 22 июля по 4 августа. 
3) Мастер классы и «Baikal dance lab» с 15 по 20 июля. 
4) «Голос кочевника» - выступление «Baikal dance lab.» 21-22 июля. 
5) Форум с 6 по 8 августа 
https://www.high-endrolex.com/22