https://www.high-endrolex.com/22

В кинотеатрах начинаются местные кинопремьеры. "Шлагбаум"

В кинотеатрах начинаются местные кинопремьеры. "Шлагбаум"
19.09.2013 17:08

Шлагбаум по-бурятски. В кинотеатрах Улан-Удэ стартует прокат новой криминальной драмы, основанной на реальных событиях. Продюсерский проект группы «Хатхур зу» можно посмотреть с 19 сентября в любом кинотеатре города. В создании картины приняла участие компания «МонУла Филмс» Солбона Лыгденова.

Дебютная криминальная драма Дмитрия Туприна, основанная на реальных событиях, начала свой прокат в кинотеатрах Улан-Удэ. Фильм рассказывает о трех подростках согласившихся поработать на Байкале. Легкие деньги, веселый отдых в одночасье превратись в серьезные проблемы.

Дмитрий Туприн, режиссер и оператор фильма «Шлагбаум»: «Нам хотелось создать новый фильм, внести новое среди бурятских фильмов, которые выходили за последнее время. Это не комедия как большинство из них, за исключением «Решалы». И он сделан по-молодежному. Наша основная аудитория молодежь, и я думаю, вряд ли он будет интересен взрослым».

Действительно, наличие брани и наркотиков в фильме придется не по нраву возрастным зрителям. Создатели «Шлагбаума» хотели показать, чем занималась молодежь в середине 2000-ых годов. По рекомендации сотрудников наркоконтроля из фильма были вырезаны некоторые сцены не прошедшие цензуру.

Олег Беломестнов, заместитель начальника ФСКН по Бурятии: «Наши сотрудники увидели трейлер этого фильма. Там увидели такой момент неприятный как способ употребления наркотика. Мы посчитали, что это может привести к ненужной пропаганде и рекламе наркотических средств».

Фильм снят и смонтирован за несколько месяцев. Музыкальное сопровождение драмы, исполненное местными артистами, заслуживает отдельной похвалы. Историю о том, чем может закончиться пьяный гудеж, можно оценить в кинотеатрах с 19 сентября.

Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22