https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошла персональная выставка юной художницы

В Улан-Удэ прошла персональная выставка юной художницы
28.04.2018 18:33

Кто ты - кукловод или марионетка? На картинах хоть и сказочные персонажи, но глядя на любое из этих произведений, поневоле ищешь аналогии. Каждая работа погружает в удивительный мир фэнтази и анимэ – это те жанры, предпочтение которым отдаёт автор. Во Дворце детского юношеского творчества прошла персональная выставка юной художницы из Улан-Удэ.

Реальные и фантастические пейзажи, космические просторы и удивительные персонажи мира фэнтэзи с помощью красок оживают в произведениях юной художницы. Больше 70 работ. Вот он – другой мир Яны Карбушевой.

Такая возможность выставить свои работы в стенах дворца выпадает не каждому. Яна стала четвертой, за почти полувековую творческую деятельность Татьяны Шаповаловой - педагога к которому девочка ходила 10 лет.

Татьяна Шаповалова, руководитель образцовой изостудии «Взгляд», отличник народного просвещения России: «Конечно девочка очень талантливая, было заметно сразу с перового класса, другое дело, то нужно всегда успеть вовремя провести по тернистому пути обучения изобразительному искусству на самом деле это дело очень трудное и сложное и не каждый ребенок выдерживает такие нагрузки, потому что талант талантом, но талант это 95% кропотливого труда».

Юная художница выдержала и нагрузки, и испытания. Она не раз становилась призером городских, республиканских и всероссийских конкурсов. Так в прошлом году её картину о космосе признали лучшей на конкурсе "Россия-2035" сначала на отборочном этапе среди 26000 работ, а потом из 1000 в финале.

Яна Карбушева, юная художница: «Защита проходила в самом корпусе Сколково, результаты были на следующий день, и когда сказали, что первое место, я была действительно в шоке, потому то это действительно было не возможно. Столько талантливых детей, и оказалось что моя работа была лучшей, это было просто непередаваемо».

Яна получила право участия в семинаре во Франции, но по финансовым причинам поездка так и не состоялась. Тогда и было решено – провести персональную выставку.

- Мне сам стиль нравится, все так волшебно, сказочно.

- Всегда наравились пейзажи, которые в этой части выставки и в целом очень даже не плохо.

- Её ведет наш классный руководитель и она просто замечательная девушка, она во всем принимает участие, она невероятная просто.

Среди поклонников творчества талантливой девочки, её опора и поддержка - мама.

Виктория Карбушева, мама юной художницы: «С младенческих лет, было видно, что ребенок хочет к этому и её это нравится, и она стремилась чтобы познать этот мир творчества, хотя у нас в семье никто не рисует».

Яна Карбушева, юная художница: «Есть такая тяга, её просто не возможно описать, если ты не порисовал один день, то тебя тянет взять перо и ручку, карандаш и написать новый шедевр».

Впереди 11 класс, и цель стать выдающейся художницей.

https://www.high-endrolex.com/22