https://www.high-endrolex.com/22

Цирк Бурятии представил новую постановку «9 ветвей»

Цирк Бурятии представил новую постановку «9 ветвей»
23.04.2018 19:25

Цирк Бурятии показал свое новое представление "Девять ветвей". Премьеру приурочили к международному дню цирка. Артисты показали полуторачасовое шоу, к которому готовились около года. Над созданием программы работали московские балетмейстер, композитор и режиссер-постановщик.

У акробата Дулмы Пунцуковой одна из главных ролей в новом шоу. Её трогательный танец, а потом сложные акробатические номера открывали это представление. Легко и бесстрашно она летала на воздушных полотнах без всякой страховки.

Вместе с партнером Артемом Бадмаевым на 15-ти метровой высоте они показали сложные трюки на воздушных ремнях. Выступление артистов пронизывали Силу, грацию и любовь.

Акробатов сменили гимнастки - их сверхчеловеческие способности поразили зрителей. А знаменитый клоун республики «Малыш» не давал зрителям спокойно наблюдать за представлением. Он устроил для зрителей веселую зарядку.

Не всё у акробатов получалось гладко. Идеально прыгнуть получалось не с первого раза – сказывалось волнение и недостаток концентрации. Но чуткие зрители поддержали артистов бурными аплодисментами. Константин Ли, который присоединился к труппе недавно, удивил своей ловкостью, управляя колесом СирА.

Номина Бадмаева, зритель: «У меня было очень хорошее впечатление. Когда вышел бурятский клоун, мне очень смешно было! Мне запомнилось, когда эта тетенька, была как будто скакалкой».

Виктория Елисеева, зритель: «Я родом из Пятигорска. Приехала сюда в гости. Это чудо попасть на такое представление. Артисты захватили все внимание, дух. Я полна эмоций.

- А в Пятигорске нет цирка?

- В Пятигорске есть цирк, но там больше про животных».

 «Девять ветвей» - это этно-щоу по мотивам бурятских легенд и мифов. Артисты перевоплощались и в лучников, и в шаманов, и в богинь. Готовили постановку почти год. Несколько месяцев с коллективом работали московские балетмейстер, композитор и режиссер-постановщик. Эти специалисты придумали танцы и связки между каждым из девяти номеров этого шоу. Своим выступлением артисты довольны.

Дулма Пунцукова, акробат-вольтижер: «Мы постарались, мы выложились. Это наша маленькая победа над собой».

Константин Ли, акробат: «Очень доволен. Я отработал на все 100!»

В мае артисты бурятского цирка покажут "Девять ветвей" в Иркутске и Монголии. А летом уйдут в отпуск, чтобы набраться сил перед новым сезоном.

https://www.high-endrolex.com/22