https://www.high-endrolex.com/22

Улан-удэнка завоевала высшую награду Международного музыкального фестиваля в Пекине

Улан-удэнка завоевала высшую награду Международного музыкального фестиваля в Пекине
05.04.2018 10:58

15-летняя улан-удэнка Дарья Новицкая стала обладателем Бриллиантового Гран-при на девятом Международном музыкальном конкурсе-фестивале «Парящий феникс» в Пекине. Мероприятие проходило с 25-го марта по 2-е апреля. Участие принимали около 150-ти российских артистов.

Из Бурятии девушка была единственной участницей.

«Год только начался, но уже принес мне Бриллиантовое Гран-при в Пекине. Кроме этого, я прошла в финал мировой премии в области исполнительского искусства JUNIOR WORLD Contest, который будет проходить этим летом в Москве в концертном зале «Космос». Победа в этом финале предполагает поездку на стажировку в Университет искусств в Америке», - рассказала вокалистка.

Кроме того, 28 апреля Даша выступит в Москве на концерте песен Ильи Резника и Цырена Шойжонимаева «Сияние звезд».

«Хочу, чтобы мой первый для Бурятии Бриллиантовый Гран-при оказался не последним. Организаторы конкурса «Парящий феникс» -Международный центр развития инновационных технологий в области образования, культуры и спорта «Триумф» при поддержке Генерального консульства Китайской Народной Республики в Иркутске и Центра китайского языка «Института Конфуция ИГУ» планируют выездную работу с талантливыми детьми из Бурятии для участия в юбилейном, десятом конкурсе «Парящий Феникс» в городе Пекин. Я желаю всем успеха», - рассказала Дарья Новицкая.

https://www.high-endrolex.com/22