Культурный баттл

Культурный баттл
23.03.2018 20:28

Какой ты, современный работник культуры? В преддверии профессионального праздника лучшие сотрудники сферы устроили баттл. Выбрать лучшего в творческой сфере всегда сложно, ведь это не спорт. Но именитое жюри все же смогло определиться. Культурная битва в материале Натальи Китаевой.

Наталья Китаева, корреспондент: «Их профессиональная задача – нести людям радость. Сценарии праздников, театральные постановки и выступления – вот их рабочие будни. Мастера сегодня поборются за звание лучшего из лучших. И здесь учитывается все: умение владеть аудиторией, культура речи, и даже обаяние. Посмотрим, кто же очарует жюри больше всего?»

- Я вам честно сказать хочу, без культуры прожить я не смогу. Она мне ночью даже снится во сне.

Андрей Шкурко (Заиграевский район, п. Онохой): «О конкурсе мы знали давно. Но я не хоте участвовать. Мое первое впечатление было: нет, нет. Почему? Боялись? Конечно это же нужна подготовка. Все самое хорошее делается спонтанно и на это пошла надежда. За один день мы подготовились и вот я здесь».

Для остальных участников все подготовка запомнилась бессонными ночами в переживаниях за каждую секунду номера.

- Самое главное для работника культуры какое качество?

– Вдохновение.

А вот и строгое жюри и его звездный состав. Эстрадная певица Ирина Шагдурова, декан факультета искусств, которого еще называют добрым экзекутором, Сергей Добрынин, и обладательница Гран При конкурса «Белый месяц» Евгения Рейзвих.

Евгения Рейзвих, певица, член жюри: «В наше время культурный работник должен быть очень продвинутым, очень модным. Таким модным интересным человеком.

- Будете строгой?

- Нет, я вообще по жизни человек не строгий. Просто я буду смотреть насколько профессионально это сделано.

Ну и какой конкурс без группы поддержки? Прямо в холле юные участники оттачивают свое мастерство, делают сотню фото в минуту и просто поднимают настроение друг другу.

- Мы танцуем сегодня джентельменов. Девочки танцуют джентельменов?

– Да.

Ирина Шагдурова, певица, член жюри: «Я сама в таком шоке балдею от этих детей. Прям, супер!»

Победителем стала очаровательная Татьяна Очирова из Селенгинска. Главный приз – путевка на 2 дня в Горячинск и пять тыс. рублей.