https://www.high-endrolex.com/22

Московский театр представит "Щелкунчика" в Улан-Удэ

Московский театр представит "Щелкунчика" в Улан-Удэ
08.03.2018 14:36

Знаменитая опера «Щелкунчик» в постановке московского государственного театра «Русский балет» пройдет на сцене театра оперы и балета в Улан-Удэ. Это юбилейный гастрольный тур посвящен 50-летию выдающегося балетмейстера, основателя «Русского балета» Вячеслава Гордеева.

«Щелкунчик» - один из самых известных и любимых во всем мире балетов. Красивая сказка об уродливой кукле, которая умела разгрызать орехи. Сказка о доброй душе девочки, мечтающей о счастье и победившей зло. Многие балетмейстеры создавали свои версии спектакля, самой оригинальной стала версия Вячеслава Гордеева, который и сам был одним из лучших балетных принцев

Вячеслав Гордеев, балетмейстер, основатель московского театра: «Я отвечаю за это качество, я знаю, что это спектакли которые можно смотреть, нужно смотреть для того что бы полюбить балет».

Спектакль станет отличным подарком для женщин к 8 марта. Он пройдет 12 марта на сцене театра оперы и балета.

Кстати, на сценах Улан-Удэ своим творчеством порадуют и знаменитые артисты Стас Пьеха, Александр Розенбаум, Леонид Агутин и Анжелика Варум, Сергей Трофимов. Билеты на их концерт вы можете приобрести уже сейчас.

https://www.high-endrolex.com/22